Секунда

Секунда

@Oleg83

По звуку: Музыка должна начинаться очень тихо и уединенно (например, с одинокого перебора гитары или клавишных), а к припеву мощно взрываться барабанами и плотным звуком, чтобы передать этот самый эффект «вспышки».По настроению: В песне нет безысходности. Хоть она и грустная, финал в аутро («Я продолжаю свой путь») оставляет светлое чувство и надежду.

90 22.06.2026
0:00
03:37

Текст песни

Куплет 1 Тишина на часах, за окном догорает закат, Время крутит кино, не пуская обратно назад. Мы бежим по делам, увязая в людской суете, Забывая о главном на этой шальной высоте. Но бывает момент, когда замирает весь мир, И стираются маски, и гаснет цветной ориентир. Ты стоишь на краю, созерцая немую лазурь, И в душе наступает покой после тысячи бурь. Припев Вся жизнь за секунду промчится в глазах — Всё то, что сбылось, и всё то, что осталось в слезах. Калейдоскоп из минут, из улыбок и встреч, Всё, что мы так пытались безумно сберечь. Вспыхнет ярким костром и растает впотьмах... Вся жизнь за секунду. На наших часах. Куплет 2 Каждый шаг, каждый вздох, каждый сделанный нами выбор, В этой сложной игре, где никто не остался в убытке. Мы писали сюжет, ошибались и падали вниз, Но вставали опять, принимая судьбы каприз. Эта вспышка внутри — словно кадры старого фото, Где порвалась струна на красивой и правильной ноте. Понимаешь теперь, как безумно прекрасен был путь, И что прожитых дней никогда и ничем не вернуть. Припев Вся жизнь за секунду промчится в глазах — Всё то, что сбылось, и всё то, что осталось в слезах. Калейдоскоп из минут, из улыбок и встреч, Всё, что мы так пытались безумно сберечь. Вспыхнет ярким костром и растает впотьмах... Вся жизнь за секунду. На наших часах. Аутро (Финал) *(Музыка затихает, остается только ровный ритм)* Один только миг... Между «был» и «ушел». Вспышка и крик. Всё, что искал — я нашел. Секунда прошла. Светлая грусть. Я продолжаю свой путь.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти