Мама всегда в моём сердце

Мама всегда в моём сердце

@Oleg83

Акустическая гитара (перебор в куплетах, бой в припеве), тихая бас-гитара и мягкие, редкие удары барабанов (кахона). Начиная со второго куплета может красиво вступить плачущая соло-электрогитара на заднем плане.Атмосфера: Напоминает душевный разговор у костра или песню в пустой комнате, когда поёшь от всего сердца.Пример для понимания: В стиле дорожных баллад групп «ДДТ» (Юрий Шевчук), «Сплин» (романтичные акустические треки) или Александра Розенбаума.

123 22.06.2026
0:00
03:44

Текст песни

Куплет 1 Мне было восемнадцать, когда ушла ты в высь, И детские надежды в секунду оборвались. Сегодня сорок два мне, полжизни за спиной, Но до сих пор мне, мама, не хватает тебя одной. Я сам прошел дороги, узнал судьбы ручьи, Но в памяти всё те же глаза и руки твои. Ты далеко на небе, за гранью синих туч, Но сквозь года мне светит твой материнский луч. Припев Ты на небесах, но ты в сердце моем, Мысленно, мама, мы вечно вдвоем. Люблю тебя сильно и помню всегда, Твой образ со мной сквозь мои сорок два. Ты ангел-хранитель, ты сверху глядишь, И тихой молитвою жизнь мою бережешь. Куплет 2 Бывают в жизни дни, когда тоска берет, И кажется, что детство меня назад зовет. Мне не хватает слова, улыбки и тепла, Которые когда-то ты мне одной отдала. Земля тебя забрала, но не забрала свет, Роднее человека на этом свете нет. Ты научила верить, надеяться, любить, И эту нить святую вовек не обрубить. Припев Ты на небесах, но ты в сердце моем, Мысленно, мама, мы вечно вдвоем. Люблю тебя сильно и помню всегда, Твой образ со мной сквозь мои сорок два. Ты ангел-хранитель, ты сверху глядишь, И тихой молитвою жизнь мою бережешь. Аутро (Финал) Смотрю на ночное небо, ловлю сиянье звезд... Мне сорок два, родная, но я до слез дорос. Ты рядом... Ты здесь... В груди... Мама, покой найди... Я очень тебя люблю.

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти