Текст песни
Куплет 1
Мне было восемнадцать, когда ушла ты в высь,
И детские надежды в секунду оборвались.
Сегодня сорок два мне, полжизни за спиной,
Но до сих пор мне, мама, не хватает тебя одной.
Я сам прошел дороги, узнал судьбы ручьи,
Но в памяти всё те же глаза и руки твои.
Ты далеко на небе, за гранью синих туч,
Но сквозь года мне светит твой материнский луч.
Припев
Ты на небесах, но ты в сердце моем,
Мысленно, мама, мы вечно вдвоем.
Люблю тебя сильно и помню всегда,
Твой образ со мной сквозь мои сорок два.
Ты ангел-хранитель, ты сверху глядишь,
И тихой молитвою жизнь мою бережешь.
Куплет 2
Бывают в жизни дни, когда тоска берет,
И кажется, что детство меня назад зовет.
Мне не хватает слова, улыбки и тепла,
Которые когда-то ты мне одной отдала.
Земля тебя забрала, но не забрала свет,
Роднее человека на этом свете нет.
Ты научила верить, надеяться, любить,
И эту нить святую вовек не обрубить.
Припев
Ты на небесах, но ты в сердце моем,
Мысленно, мама, мы вечно вдвоем.
Люблю тебя сильно и помню всегда,
Твой образ со мной сквозь мои сорок два.
Ты ангел-хранитель, ты сверху глядишь,
И тихой молитвою жизнь мою бережешь.
Аутро (Финал)
Смотрю на ночное небо, ловлю сиянье звезд...
Мне сорок два, родная, но я до слез дорос.
Ты рядом... Ты здесь... В груди...
Мама, покой найди...
Я очень тебя люблю.