Все безразлично и не нужно,
лишь острая осталась боль.
кружась, слетели три листочка:
надежда, вера и любовь.
Так долго, хуже чем в бреду,
теряла разум я и силы.
В пылающем своем аду
пощады милый не просила
Мне жаль, что кончился тот ад
и что рассеялись сомненья,
как будто жизнь моя прошла
и наступило безвременье.
Стою растерянно одна,
смотрю на мир, где все знакомо.
Все теже звёзды и луна,
все также светят окна дома.
Как после длительной болезни,
когда был перевернут мир,
я в жизнь вхожу, увы без песни,
без радости, окончен пир.
Всё безразлично и не нужно,
Лишь острая осталась боль.
Кружась, слетели три листочка
Надежда, Вера и Любовь.