Пусть любовь прекрасная уходит,
Оставляя только боль и тлен.
Не услышал ты её мелодий,
Миновал тебя чудесный плен.
Ты достигнешь многого, любимый,
Будешь и богат и знаменит.
Сбережёшь здоровье, чувства, силы,
Проще жить, когда душа молчит.
Проще и наверное спокойней
Никому тепла не подарить,
Не гореть, не чувствовать, не верить,
Не мечтать, ни сердце окрылить.
И тебе гораздо безопасней
Позабыть, что где-то я живу.
Пропадаю от тоски-напасти,
Угасаю свечкой на ветру.
Пусть любовь прекрасная уходит,
Оставляя только боль и тлен.
Не услышал ты её мелодий,
Миновал тебя чудесный плен.