......
Ты идёшь по ТверскОй...задУмавшись.
Ни на кого не обращая внимания.
Я... Тоже... Просто прогУливаюсь..
Смотрю на людей.. и на здания.
...
И что мне в тебе привлекательно ?
Пальти́шко. коро́ткое....чёрное.
КрасИва... Причёска опрятная.
ИзЯщна,... Походка провОрная.
.....
Моё притянУли внимание
Мимозы в руках твоих...жёлтые.
Ты шла с ними как на заклАние.
Поникшая, грустная, гордая.
...
ПрожглА меня взглядом пронзИтельным...
Меня одного ты увидела.
ХватИло секунды той длИтельной,
Чтоб сердце моё ты похитила.
.....
Во взгляде твоём - одиночество.
Огромное... НеобъяснИмое.
Мне сразу обнять тебя хочется
И вы́молвить слово : Любимая.
...
Я принял цветы за знамЕние.
Пошёл за тобой переУлками.
И там никого больше НЕ было.
Лишь эхо шагОв наших гУлкое.
.....
Молчанье тянулось как вечность.
Боялся я вы́молвить слово.
Уйдёшь ты сейчас в неизвЕстность
И мы не увидимся снОва.
....
Ты первая заговорИла:
-Вам нравятся эти цветы?
Я - "НЕТ " - отвечал: " Не люблю их,
В них нет никакОй красоты."
....
Ты брови поднЯв удивилась:
- СовсЕм не любитель цветОв?
- Я розы люблю,- я ответил:
- А эти любить ... Не готов.
....
С досАдою ты улыбнулась.
Улыбка была виновАтой.
И тут наши руки сомкнУлись.
Цветы улетели куда -то.
....
По гОроду долго гуляли.
Общались, смеялись, шутили.
Как будто вчера лишь расстались
И вечно знакОмы мы были.
....
Ты после ужЕ мне расскажешь
Что были цветы не случАйны,
А чтобы тебя я заметил
И спас от бедЫ и отчАянья.
....
И то, что друг друга мы лЮбим
Давно....хоть не знали об этом.
......
Что наши повЕнчаны сУдьбы-
Уже не считаем секретом...
.....
...