Текст песни
[ intrо ]
[ vеrsе 1 ]
Топтали кони Ченгизхана
Российские поля́ златы́е.
И города пылали жарко,
И пленных гнали люди злые.
Но было поле Куликово,
И в битве той пришла победа.
И Русь с колен подня́лась снова,
И песня славы былА́ спета.
[ сhоrus ]
Россия, ты моя —Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ vеrsе 2 ]
Лито́вцы, шведы и поля́ки,
Богатств российских так хотели,
Да только виноваты сами,
Что го́ловы их с плеч летели.
И даже войн великий гений,
Наполеон непревзойдённый,
С Москвы бежал зимою снежной,
Разбитый в прах и побеждённый.
[ сhоrus ]
Россия, ты моя — Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ vеrsе 3 ]
И Гитлер — дьявол чёрной силы,
Европу всю на бой отправил
И жизней без числа сгубил он
За то, чтобы Россией править.
Но встали Ленинград, Воронеж,
Одесса, Сталинград, Москва!
Россия, ты всё это помнишь, повержена фашистская чума.
[ сhоrus ]
Россия, ты моя — Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ vеrsе 4 ]
И в наши дни врагам не спится,
Богатства наши их прельщают.
Им рабская Россия снится
И тайно нас уничтожают.
И вместо душ нам деньги хвалят,
Их смыслом жизни называют,
Веселье и безделье славят
И наш народ разъединяют!
[ сhоrus ]
Россия, ты моя — Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ vеrsе 5 ]
И не случайно появилась
В России битва — Эс - Вэ - О,
Случилось то, что и не снилось,
Фашизм к нам постучал в окно.
Ожи́ли гадкие потомки
И вновь Европу — под ружьё.
Вот потому мы объявили
Им для острастки Эс - Вэ - О!
[ сhоrus ]
Россия, ты моя — Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ vеrsе 6 ]
России ядерная сила —
Триада, в назиданье всем
Военный опыт накопила,
Врагов сломает без проблем!
Но мы не жаждем ни чьей крови,
Разрух не терпим городов.
Мы против мук, разлук и боли,
За дружбу мы, за мир, любовь!
[ сhоrus ]
Россия, ты моя — Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ vеrsе 7 ]
И участь всех врагов России -
Позор и стыд от пораженья.
И будем мы всегда больши́ми
И в этом нет у нас сомненья.
И равенство и братство будет,
Святая вера, справедливость.
Россия — мать не позабудет,
Что с нею вечно — Божья милость!
[ сhоrus ]
Россия, ты моя — Россия!
Твоя судьба - лишь боль да сила!
Да вера в лучшее, святое,
Что будет время золотое!
[ оutrо ]