Топтали кони

Топтали кони

@Бриз

Russian folk, bylina, epic tale, gusli, deep male vocal, storytelling, atmospheric, acoustic

101 19.06.2026
0:00
05:32

Текст песни

[ intrо ] [ vеrsе 1 ] Топтали кони Ченгизхана Российские поля́ златы́е. И города пылали жарко, И пленных гнали люди злые. Но было поле Куликово, И в битве той пришла победа. И Русь с колен подня́лась снова, И песня славы былА́ спета. [ сhоrus ] Россия, ты моя —Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ vеrsе 2 ] Лито́вцы, шведы и поля́ки, Богатств российских так хотели, Да только виноваты сами, Что го́ловы их с плеч летели. И даже войн великий гений, Наполеон непревзойдённый, С Москвы бежал зимою снежной, Разбитый в прах и побеждённый. [ сhоrus ] Россия, ты моя — Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ vеrsе 3 ] И Гитлер — дьявол чёрной силы, Европу всю на бой отправил И жизней без числа сгубил он За то, чтобы Россией править. Но встали Ленинград, Воронеж, Одесса, Сталинград, Москва! Россия, ты всё это помнишь, повержена фашистская чума. [ сhоrus ] Россия, ты моя — Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ vеrsе 4 ] И в наши дни врагам не спится, Богатства наши их прельщают. Им рабская Россия снится И тайно нас уничтожают. И вместо душ нам деньги хвалят, Их смыслом жизни называют, Веселье и безделье славят И наш народ разъединяют! [ сhоrus ] Россия, ты моя — Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ vеrsе 5 ] И не случайно появилась В России битва — Эс - Вэ - О, Случилось то, что и не снилось, Фашизм к нам постучал в окно. Ожи́ли гадкие потомки И вновь Европу — под ружьё. Вот потому мы объявили Им для острастки Эс - Вэ - О! [ сhоrus ] Россия, ты моя — Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ vеrsе 6 ] России ядерная сила — Триада, в назиданье всем Военный опыт накопила, Врагов сломает без проблем! Но мы не жаждем ни чьей крови, Разрух не терпим городов. Мы против мук, разлук и боли, За дружбу мы, за мир, любовь! [ сhоrus ] Россия, ты моя — Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ vеrsе 7 ] И участь всех врагов России - Позор и стыд от пораженья. И будем мы всегда больши́ми И в этом нет у нас сомненья. И равенство и братство будет, Святая вера, справедливость. Россия — мать не позабудет, Что с нею вечно — Божья милость! [ сhоrus ] Россия, ты моя — Россия! Твоя судьба - лишь боль да сила! Да вера в лучшее, святое, Что будет время золотое! [ оutrо ]

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти