Четыре стихии спорили
Кто главный из них на Земле
Вода кричала, громко журчала:
- Я главный наместник Бога!
И говорила строго
Земля в ответ вздыхала:
- А разве я даю мало?
Тут ветер подскочил
Воду в воронку закрутил
Земли прихватил немного
Дал всем вздохнуть
И отправился дальше в путь
С высоты прокричал:
- Вам без меня нельзя
Пропадете друзья!
С небес молнией
Ударил огонь
Всех ослепил, был грозен он:
- Всех могу испепелить
Землю сжечь, воду испарить,
А ветер мне в подмогу
Лишь Я угоден Богу!
И Бог услышал,
На Землю сошел
Порядок навел
Успокоил всех он
С любовью сказал,
Что все равны
Всё его наместники
Всё одинаково важны
Задача каждого
Друг другу не мешать
Умеренным быть
И дружно существовать!