Мне обидно

Мне обидно

@Kenig Cat

The song is written in a three-beat meter, which is rare for a march, giving it a ringing epic sound.

127 14.06.2026
0:00
04:13

Текст песни

[Vеrsе 1] Мне обидно за деда Он дожил до победы Сберегал в себе веру Через голод и страх Я благодарен Богу Что сейчас он это не видит Как слова его снова Через годы восстали как прах Он сказал мне однажды Глядя тихо в окошко: «Не добили до тлена Мы эту поганую тварь» [Рrе-Сhоrus] И теперь это снова Ползет по земле К самым лучшим и дорогим Тянет руки к судьбе Но я слышу сквозь боль Деда твердый завет Чтоб живые стояли Чтоб в нас не погас свет [Сhоrus] Будь проклята любая война Простым людям она не нужна Любить родных Растить детей Держать за руки Любимых людей Будь проклята любая война Простым людям она не нужна [Vеrsе 2] Сколько лучших забрали Сколько имен не вернулось Тихо плачет земля Переполнена горем Нам бы хлеба на стол И родного тепла Чтобы дом был живой Чтобы совесть жила Чтобы в каждом дворе Не сирена — трава Чтобы детям не знать Что бывает война [Рrе-Сhоrus] Пусть сгорает в позоре Все, что сеет нам страх Мы не станем молчать Если вой на устах Пусть поднимется снова Честный, тихий рассвет Чтоб у памяти нашей Оставался ответ [Сhоrus] Будь проклята любая война Простым людям она не нужна Любить родных Растить детей Держать за руки Любимых людей Будь проклята любая война Простым людям она не нужна [Вridgе] Дед, я помню твой голос Он со мною в груди Ты прошел через ад Чтобы нас сохранить И пока мы живые Мы не сдадим этот свет Пусть над миром однажды Победит ЧЕЛОВЕК [Finаl Сhоrus] Будь проклята любая война Простым людям она не нужна Любить родных Растить детей Держать за руки Любимых людей Будь проклята любая война Простым людям она не нужна

Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать

Войти