Ещё шажок, еще прыжок.
Сегодня точно к небу ближе.
Но как допрыгнуть до него,
Сияющего над Парижем.
Подставлю под ноги мосты
и колонады вековые.
Не дотянуться мне рукой,
Но есть прозрачности другие.
Лондо'нска небо не заманит точно,
Претит и Андалузи синева.
Мне всех нужней, роднее, любимей
Российских тучь голубизна.
Здесь дотянусь до звезд ладонью,
И разгоню мрак над Москвой.
Согреюсь я у ног светила.
Давно хочу тепла, покой.
Теперь не грежу о желейной атмосфере вялого Парижа.
Мне подмосковная суровость и холодность ближе.