Текст песни
[Вступление] [мужской вокал]
Скрип петЕль, лязг ста́ли, шЁпот за спино́й,
За́пах по́та, пы́ли, кро́ви маладО́й.
Я — лишь тень на пескЕ арЕны пусто́й,
ПрИзрак судьбЫ, абречЁнный на бой.
Щит на рукЕ, меч в ладО́ни маЕй,
Взор устремлЁн в акеА́н агнЕй.
Здесь нет друзЕй, здесь нет имён —
То́лько бой… и звон манЕт за спино́й!
[Куплет 1] [ мужской вокал]
ВаротА́ распахну́лись — я слы́шу гро́хот, рёв и крик,
Песо́к под нагА́ми, в груди́ — ди́кий рык.
Я не патрИций, и не зна́тный гасподИн,
Я — клино́к на арЕне, я — смЕртный чин.
Звон манЕт — мой ко́мпас, это мой мая́к,
ЦЕзарь пла́тит мне — я иду́ во мрак.
Щит и меч — э́то друзьЯ́ навЕк,
Бой до канца́ — друго́й судьбы́ про́сто нет.
[Припев] [ мужской и женский вокал]
Гром трибу́н, рёв арЕны в грудИ,
Меч в рукЕ — маЯ́ судьба́ впередИ.
Не за честь, не за сла́ву в страЮ́,
За манЕты в бою́, за судьбу́ сваЮ́.
Кровь на пескЕ, но не упа́л,
Сража́юсь — здесь и не пропа́л.
Рёв толпы́ — мой гимн баевО́й,
Бой до конца́ — я сам живо́й!
[Куплет 2] [мужской вокал]
Враг передо мно́й — взгляд халО́дный, стальнО́й,
Он бьётся за вО́лю, а я — за пакО́й.
Кровь на пескЕ, но дух не сло́млен во мнЕ,
Звон манЕт — мой зако́н, я в э́той вайнЕ.
Щит трещИт, меч паЁт — бой идёт вовсЮ́,
Но я знА́ю: пабЕда — мой шанс наяву́.
Не геро́й, не свято́й — про́сто баЕц,
За манЕты в бою́ — здесь мой бу́дет канЕц.
[Куплет 3] [ мужской вокал]
Ро́зы в пылИ, взгляд зна́ти жесто́к,
ПабЕда — зака́з, но дух мой высо́к.
Песо́к впита́л кровь, следЫ́ маИх шаго́в,
ЗО́лато в су́мке — это пла́та багО́в.
Дыха́ние сбИто, кровь на губА́х,
За́втра но́вый бой — в тех же края́х.
АрЕна ждёт, я иду́ туда́,
Судьба́ гладиа́тора — навсегда́!
[Припев] [ мужской и женский вокал]
Гром трибу́н, рёв арЕны в грудИ,
Меч в рукЕ — маЯ́ судьба́ впередИ.
Не за честь, не за сла́ву в страЮ́,
За манЕты в бою́, за судьбу́ сваЮ́.
Кровь на пескЕ, но не упа́л,
Сража́юсь — здесь и не пропа́л.
Рёв толпы́ — мой гимн баевО́й,
Бой до конца́ — я сам живо́й!
[Куплет 4] [мужской вокал]
РассвЕтный тума́н, хо́лод в груди́,
Но я встаю́ — врагИ́ впередИ́.
Песо́к впита́л вчера́шний бой,
Но дух не сло́млен — я живо́й!
Щит потрЕскался, меч в рубца́х,
Но во́ля крепкА́ в маИх сердца́х.
Не за сла́ву, и не за трон,
За жизнь и во́лю — в но́вый бой!
[Заключение] [мужской и женский вокал]
Со́лнце садИтся, пустЕет арЕна,
Жизнь маЯ́ — лишь кравА́вая сцЕна.
ЗО́лато в су́мке и сталь на плечЕ,
Смерть дагонЯ́ет в багро́вом лучЕ.
За́втра верну́сь, Если бо́ги пазвО́лят,
Снова сражА́ться — такА́я уж до́ля.
ВЕчен лишь э́тот жесто́кий зако́н:
Кровь за манЕты и их смЕртный звон.
[Припев] [ мужской и женский вокал]
Гром трибу́н, рёв арЕны в грудИ,
Меч в рукЕ — маЯ́ судьба́ впередИ.
Не за честь, не за сла́ву в страЮ́,
За манЕты в бою́, за судьбу́ сваЮ́.
Кровь на пескЕ, но не упа́л,
Сража́юсь — здесь и не пропа́л.
Рёв толпы́ — мой гимн баевО́й,
Бой до конца́ — я сам живо́й!