Текст песни
[Вступление пройграш соло электрогитары] [ мужской вокал]
СО́пка в дЫ́мке У́тренней, рассвЕт вдалИ́,
Ветер шепчет — время, брат, лети.
Трава расО́й искрИ́тся, даль яснА́,
Здесь, на высатЕ, начинается веснА.
ПтИ́цы пЕрвые паЮ́т, завУт в палЁт,
Воздух чист, душа в нём крылья абретЁт.
Над далИ́ной, над рекой, над лЕсом густЫ́м —
Ввысь стремИ́мся мы, к прастО́рам галубЫ́м.
[Куплет 1] [мужской вокал]
РазбЕг, талчО́к — земля уже вдалИ́,
Крылья параплА́на в небо панеслИ́.
Ветер падхватИ́л, ведЁт меня вперЁд,
В аблакА́х, как в море, мой палЁт живЁт.
Реки, лесА́ — всё внизУ́, как на картИ́не,
ВысатА́ пьянИ́т, дА́рит крылья мне отнЫ́не.
Солнце в вышинЕ, небо — синий свод,
Я парЮ́ свабО́дно — вот он, мой палЁт!
[Куплет 2] [женский вокал]
Вдруг патО́к менЯ́ет — резкий крен, вирА́ж,
Но я держУ́ свой путь, опыт мой — багА́ж.
ВзмывА́ю вверх — патО́к мне не прегрА́да,
Я знА́ю небо, в нём моя атрА́да.
ВИ́хорь бьёт, но я держУ́ курс свой,
ЗнА́ния и нА́выки — щит мой баевО́й.
УмЕлый манЁвр — и снова гладь небЕс,
ПалЁт прадолжА́ется, я — хазЯ́ин этих мест.
[Припев] [мужской и женский вокал]
В небо, ввысь, к аблакА́м,
Где свабО́да живЁт векА́ми там.
Ветер в лицО́, гаризО́нт вдалИ́,
Мы — пилО́ты, мечтЫ́ караблИ́.
ВысатА́ завЁт, мА́нит нас апЯ́ть,
ЛетА́ть, парИ́ть, мир весь абнЯ́ть.
Это наш палЁт, это наша страсть,
В небе мы живЁм, в нём наша влА́сть.
[Куплет 3] [ мужской вокал]
ТЕни в вышинЕ — палЁт, прастО́р,
Будто аткрЫ́ли мне тАйный двор.
Мы панимА́ем друг друга без слов,
Небо связА́ло нас тЫ́сячью снов.
Плавно крУ́жим в вЕчном танце ветрО́в,
Мир затИх, нет чужИ́х, нет врагОв.
Я дышу высатО́й, я — часть синевЫ́,
Этот миг — свабО́да, дар высатЫ́.
[Куплет 4] [ женский вокал]
СматрЮ́ вниз — землЯ́, как карта, развернУ́лась предо мной:
ПалЯ́, азЁра, город с его суетО́й.
Горы в далИ́, леса, извИ́листый ручЕй,
Всё так красИ́во, всё — под властью дней.
Мир с высатЫ́ — он проще и мудрЕй,
ПраблЕмы — пыль, когда ты средИ́ дней.
Взгляд с небес даёт панЯ́ть, что вА́жно тут:
СвабО́да, жизнь, палЁт — вот И́стинный уют.
[Припев] [мужской и женский вокал]
В небо, ввысь, к аблакА́м,
Где свабО́да живЁт векА́ми там.
Ветер в лицО́, гаризО́нт вдалИ́,
Мы — пилО́ты, мечтЫ́ караблИ́.
ВысатА́ завЁт, мА́нит нас апЯ́ть,
ЛетА́ть, парИ́ть, мир весь абнЯ́ть.
Это наш палЁт, это наша страсть,
В небе мы живЁм, в нём наша влА́сть.
[Куплет 5] [мужской вокал]
Солнце стремИ́тся к краю землИ́,
ПорА́ спускА́ться — мечтЫ́ сбереглИ́.
Плавно скальжУ́ я сквозь воздух живО́й,
К точке знакО́мой — дамО́й, дамО́й.
Ветер шЕпчет: «Время на землю ступИ́ть»,
Но в сЕрдце всё нЕбо, чтоб снова парИ́ть.
СлажУ́ крылО́ — параплА́н мой друг,
Завтра вновь в небо — ждёт нО́вый круг!
[Заключение] [женский вокал]
ЗемлЯ́ под нагА́ми, но взгляд всё вверх, в прастО́р,
ВспаминА́я о палЁте — как валшЕбный узО́р.
ДрузьЯ́ рЯ́дом, улыбки, рА́дость в глазА́х,
Мы дЕлимся счА́стьем — в небесА́х.
Ждём нового вЕтра, нового дня,
КрылО́ и палЁт — забЫ́ть нельзЯ́.
ПараплА́н и сО́пка, небо, палЁт —
Это наша жизнь, наш вЕчный васхО́д.
[Припев] [мужской и женский вокал]
В небо, ввысь, к аблакА́м,
Где свабО́да живЁт векА́ми там.
Ветер в лицО́, гаризО́нт вдалИ́,
Мы — пилО́ты, мечтЫ́ караблИ́.
ВысатА́ завЁт, мА́нит нас апЯ́ть,
ЛетА́ть, парИ́ть, мир весь абнЯ́ть.
Это наш палЁт, это наша страсть,
В небе мы живЁм, в нём наша влА́сть.